Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Kreisendrangliste Nachwuchs in Elz

TTF Oberzeuzheim und TTC Staffel gewinnen sieben Titel – Miriam Wohlrab ist für den TTC Bad Camberg erfolgreich

Die Siegerin der weiblichen Jugend, Miriam Wohlrab (TTC Bad Camberg), (l.) gegen Mia Meteling aus Oberzeuzheim.

Gewohnt souverän richtete der TTC Elz die diesjährige Kreisendrangliste des Nachwuchses im Tischtenniskreis Limburg-Weilburg aus. Bei toller Atmosphäre und nach hochklassigen Ballwechseln standen acht neue Kreisendranglistensieger fest. Miriam Wohlrab (TTC Bad Camberg) gelang es dabei als Einzige, die Dominanz der TTF Oberzeuzheim und des TTC Staffel zu durchbrechen, die die Titel in den weiteren Konkurrenzen unter sich ausmachten. Die Besten jeder Konkurrenz qualifizierten sich für die Bezirksvorrangliste am 13. – 14. Mai in Kelkheim (Main-Taunus), bei der sie den Tischtenniskreis Limburg-Weilburg mit ihren gezeigten Leistungen erfolgreich vertreten werden.

Die neuen Kreisendranglistensieger/-innen heißen:

Weibliche Jugend: Miriam Wohlrab (TTC Bad Camberg)
Schülerinnen A: Clarissa Lippitz (TTF Oberzeuzheim)
Schülerinnen B: Finja Morgenstern (TTC Staffel)
Schülerinnen C: Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim)
Männliche Jugend: Lukas Ricker (TTF Oberzeuzheim)
Schüler A: Jannis Reinhardt (TTC Staffel)
Schüler B: Noel Montimurro (TTC Staffel)
Schüler C: Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim)

Detaillierte Ergebnisse der Kreisendrangliste 2017 in Elz

Die Ergebnisse im Überblick:

Weibliche Jugend

1             Miriam Wohlrab (TTC Bad Camberg) 7:1 (22:8) 

2             Anne Groos (TTF Oberzeuzheim) 6:2 (21:9)       

3             Tabea Ibel (TTF Oberzeuzheim) 6:2 (19:9)

4             Charlotte Fischer (TTC G.-W. Staffel 1953) 4:4 (17:15)

5             Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim) 4:4  (19:18)

6             Tiziana Schuh (TTF Oberzeuzheim) 4:4 (14:20)

7             Katharina Laszlo (TTC G.-W. Staffel 1953) 3:5 (13:19)

8             Clarissa Lippitz (TTF Oberzeuzheim) 2:6 (10:19)

9             Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 0:8 (6:24)

 

Schülerinnen A

1             Clarissa Lippitz (TTF Oberzeuzheim) 8:0 (24:7)

2             Amelie Kempa (TTC Offheim 1949) 7:1 (23:7)

3             Emily Sprenger (TuS Neesbach) 5:3 (17:12)

4             Carolin Beck (DJK SG Blau-Weiß Lahr) 4:4 (18:16)

5             Basima Posselt (DJK SG Blau-Weiß Lahr) 4:4 (16:16)

6             Helen Büttner (TTC 1968 Oberbrechen) 4:4 (13:14)

7             Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 3:5 (14:16)

8             Anna Tomusjak (TTC 1953 Villmar) 1:7 (5:23)

9             Eileen Golla (TTC 1953 Villmar)  0:8 (5:24)

10           Hannah Faßbender (TTC G.-W. Staffel 1953)

 

Schülerinnen B

1             Finja Morgenstern (TTC G.-W. Staffel 1953) 7:0 (21:4)

2             Mathilda Holl (TTC G.-W. Staffel 1953) 6:1 (20:3)

3             Intandeh Sedy (TTC G.-W. Staffel 1953) 5:2 (17:9)

4             Julia Klein (TTC G.-W. Staffel 1953) 4:3 (13:9)

5             Lisa Armborst (TTC G.-W. Staffel 1953) 3:4 (11:12)

6             Luisa Becher (DJK SG Blau-Weiß Lahr) 2:5 (6:17)

7             Emma Teumer (TSV 1959 Hofen-Eschenau) 1:6 (3:18)

8             Annika Winkler (TSV 1959 Hofen-Eschenau) 0:7 (2:21)

 

Schülerinnen C

1             Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 3:1 (11:5)

2             Annabell Schütz (TTC Hausen 1975) 3:1 (9:5)

3             Arieta Thaqi (TUS 05 Dehrn) 2:2 (10:6)

4             Alyson Gisik (TTF Oberzeuzheim) 2:2 (6:8)

5             Varshanaa Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953) 0:4 (0:12)

 

Männliche Jugend

1             Lukas Ricker (TTF Oberzeuzheim) 9:1 (27:5)

2             Christian Weis (SV Rot-Weiß Hadamar) 9:1 (28:9)

3             Leo Launhardt (TTF Oberzeuzheim) 7:3 (23:13)

4             Christopher Zips (VfR 07 Limburg) 6:4 (23:21)

5             Rick Reiter (TTC Elz) 5:5 (18:16)

6             Leon Kurz (TTC Elz) 5:5 (21:21)

7             Johannes Höhler (TTC 1968 Oberbrechen) 4:6 (17:22)

8             Jan Krewin (TTC Bad Camberg) 4:6 (16:22)

9             Sebastian Ullius (TTF Oberzeuzheim) 3:7 (16:25)

10           Ameen Wehbe (TTC Elz) 3:7 (15:25)

11           Bastian Burggraf (TTC G.-W. Staffel 1953) 0:10 (5:30)

 

Schüler A

1             Jannis Reinhardt (TTC G.-W. Staffel 1953) 11:0 (33:3)

2             Rick Reiter (TTC Elz) 10:1 (31:10)

3             Ameen Wehbe (TTC Elz) 8:3 (27:18)

4             Bastian Burggraf (TTC G.-W. Staffel 1953) 7:4 (25:14)

5             Philiipp Emer (SV Rot-Weiß Hadamar) 7:4 (25:20)

6             David Ohs (TTC Elz) 6:5 (23:15)

7             Noah-Patrick Schneider (SV Rot-Weiß Hadamar) 6:5 (21:18)

8             Til Lanio (TTF Oberzeuzheim) 5:6 (21:21)

9             Justin Gisik (TTF Oberzeuzheim) 3:8 (14:25)

10           Leon Deichsel (TTC Bad Camberg) 2:9 (10:28)

11           Felix Hennen (TTC G.-W. Staffel 1953) 1:10 (4:32)

12           Zhosef Movsisyan (TTC Bad Camberg)

 

Schüler B

1             Noel Montimurro (TTC G.-W. Staffel 1953) 10:0 (30:4)

2             Nils Stahl (TTC Niederzeuzheim) 8:2 (25:13)

3             Sugevan Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953) 7:3 (26:11)

4             Luca Minor (TuS Aumenau 1896) 7:3 (24:13)

5             Jan Burghardt (VfR 07 Limburg) 6:4 (23:15)

6             Laurens Seelbach (TTC Hausen 1975) 5:5 (19:19)

7             Konstantin Schwenk (SV Rot-Weiß Hadamar) 3:7 (13:25)

8             Moritz Schneidau (TV 1907 Kubach) 3:7 (11:25)

9             Mark Baumann (TTC Bad Camberg) 2:8 (15:28)

10           Leon Huttarsch (TTF Oberzeuzheim) 2:8 (11:25)

11           Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim) 2:8 (8:27)

12           Cedric Montimurro (TTC G.-W. Staffel 1953)

 

Schüler C

1             Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim) 6:1 (20:6)

2             Arjeton Thagi (TUS 05 Dehrn) 6:1 (19:9)

3             Florian Kraus (SV Rot-Weiß Hadamar) 5:2 (15:9)

4             Sukeshan Surendran (TTC G.-W. Staffel 1953) 4:3 (16:11)

5             Till Waldherr (TUS 05 Dehrn) 4:3 (14:10)

6             Linus Weber (TTC Hausen 1975) 2:5 (8:16)

7             Leon Seiwert (TUS 05 Dehrn) 1:6 (8:20)

8             Nic Lanio (TTF Oberzeuzheim) 0:7 (2:21)

 

Weitere Bilder aus Elz

Updated: 1. März 2018 — 16:29
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme