Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Kreisvorrangliste Nachwuchs Ergebnisse

Logo Kinder

Teilnehmer für die Kreisendrangliste ermittelt

Zum Rückrundenstart traf sich der Tischtennis-Nachwuchs in der Elzer Erlenbachhalle zu den Kreisvorranglistenspielen. Bei guter Beteiligung gab es ansprechende Leistungen zu sehen.

Dabei ging es auch um die Qualifikation zur Endrangliste, die Anfang März  (04./05.03.2017) ebenfalls in Elz stattfindet (Q= Qualifiziert).

Männliche Jugend

Gruppe A: 1. Christian Weis (Hadamar) (Q), 2. Rick Reiter (Elz) (Q), 3. Johannes Cieluch (Villmar), 4. Jonas Strom (Neesbach), 5. Noel Montimurro (Staffel), 6. Marcel Hornauf (Limburg 07)

Gruppe B: 1. Christopher Zips (Limburg 07) (Q), 2. Philipp Prier (Kubach) (Q), 3. Gianluca Herborn (TTC Bad Camberg), 4. Constantin Schick (Lahr), 5. Johannes Höhler (Oberbrechen), 6. Tim Tomusjak (Villmar)

Gruppe C: 1. Jan Krewin (TTC Bad Camberg) (Q), 2. Bastian Burggraf (Staffel) (Q), 3. Leo Launhardt (Oberzeuzheim), 4. Christopher Schick (Lahr), 5. Jonas Brummer, 6. Daniel Krötsch (beide Limburg 07)

Gruppe D: 1. Ameen Wehbe (Elz) (Q), 2. Sebastian Ullius (Oberzeuzheim) (Q),

3. Jonathan Grohmann (Oberbrechen), 4. Luke Becker (Eisenbach), 5. Christian Hankammer (Neesbach), 6. Oliver Rust (Limburg 07).

Zwei Spieler werden noch nachnominiert.

Schüler A

Gruppe A: 1. Rick Reiter (Elz) (Q), Noel Montimurro (Q), 3. Bastian Burggraf (beide Staffel), 4. Justin Gisik (Oberzeuzheim), 5. Anton Metzler (Offheim), 6. Tim Luca Schilling (Hadamar), 7. Christian Duda (Hofen-Eschenau)

Gruppe B: 1. Philipp Emer (Hadamar) (Q), 2. David Ohs (Elz) (Q), 3. Jan Burghardt (Limburg 07), 4. Leon Deichsel (TTC Bad Camberg), 5. Aaron Wennrich (Staffel), 6. Lars Fachinger (Offheim)

Gruppe C: 1. Jannis Reinhardt (Staffel) (Q), 2. Ameen Wehbe (Elz) (Q),

3. Cedric Montimurro (Staffel), 4. Alexei Mansur (Hadamar),

5. Zhosef Movsisyan (TTC Bad Camberg), 6. Finn Scherer (Oberzeuzheim)

Gruppe D: 1. Luca Minor (Aumenau) (Q), 2. Aaron Stein (Elz) (Q), 3. Til Lanio (Oberzeuzheim), 4. Felix Hennen (Staffel), 5. Kevin Dobbe (Offheim), 6. Janis Hammel (Dauborn).

Drei Spieler werden noch nachnominiert.

Schüler B

Gruppe A: 1. Luca Minor (Aumenau) (Q), 2. Moritz Schneider (Kubach) (Q), 3. Yanis Hida (Staffel), 4. Marc Rothhardt (Hadamar), 5. Louis Beekmann (Offheim), 6. Tom Schmidt (Elz), 7. Falk Markert (TTC Bad Camberg)

Gruppe B: 1. Jan Burghardt (Limburg 07) (Q), 2. Pepe Meteling (Oberzeuzheim) (Q),

3. Alessandro Barbera (Dehrn), 4. Luca Jorda (Hadamar), 5. Noah Galetzka (Offheim), 6. Matteo Meister (Hausen), 7. Kilian Baumann (Staffel)

Gruppe C: 1. Nils Stahl (Niederzeuzheim) (Q), 2. Konstantin Schwenk (Hadamar) (Q),

3. Jaan-Luis Schütz (Staffel), 4. Onurhan Eroglu (Dehrn), 5. Till Zeibig (Eschhofen), 6. Noel Beck (Hausen), 7. Frederik Hühn (Hofen-Eschenau)

Gruppe D: 1. Cedric Montimurro (Staffel) (Q), 2. Mark Baumann (TTC Bad Camberg) (Q), 3. Luiz Felipe Fegebank (Oberzeuzheim), 4. Fabian Lakemeier (Dehrn), 5. Mats Bormet (Kubach), 6. Simon Schartel (Dehrn), 7. Leon Halberstadt (Eschhofen)

Gruppe E: 1. Leon Huttarsch (Oberzeuzheim) (Q), 2. Laurens Seelbach (Hausen) (Q),

3. Gabriel Bolwin (TTC Bad Camberg), 4. David Begeré (Offheim), 5. Marvin Belzer (Hausen), 6. Luis Kremer (Dehrn), 7. Luis Schäfer (Hofen-Eschenau), 8. Hennes Schotte (Staffel).

Schüler C

Gruppe A: 1. Till Waldherr (Dehrn) (Q), 2. Linus Weber (Hausen) (Q), 3. Nic Lanio (Q) (Oberzeuzheim), 4. Fabian Zuleger (Lindenholzhausen), 5. Cedric Lehnhardt (Hirschhausen), 6. Leon Höfle (Dauborn), 7. Maximilian Knörr (Staffel), 8. Emilio Mateos (Hausen)

Gruppe B: 1. Arjeton Thagi (Dehrn) (Q), 2. Sukeshan Surendran (Staffel) (Q),

3. Leon Seiwert (Dehrn) (Q), 4. David Schick (Hausen) 4:3, 5. Melvin Bäcker (Lindenholzhausen), 6. Julius Walther (Hirschhausen), 7. Lucas Mallabré, 8. Philipp Schick (beide Hausen)

Einzelergebnisse Gruppe:

Schüler C Vorrangliste 

Schüler B Vorrangliste

Schüler A Vorrangliste

Männliche Jugend Vorrangliste

 

Updated: 28. Januar 2017 — 14:04
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme