Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

4x TTF Oberzeuzheim, 4x TTC Staffel – Klare Verhältnisse bei der Kreisendrangliste in Elz

Cedric Montimurro – Kreisendranglistensieger Schüler A

Bei der diesjährigen Kreisendrangliste des Nachwuchses in der Elzer Erlenbachhalle stellten die TTF Oberzeuzheim und der TTC Staffel ihre derzeitige Leistungsstärke im Nachwuchsbereich eindrucksvoll unter Beweis und teilten alle acht Titel untereinander auf.
Die Staffelerin Julia Klein (Schülerinnen A) und Oberzeuzheims Nic Lanio (Schüler C) verhinderten durch ihre herausragenden Leistungen den Vierfacherfolg der Tischtennisfreunde bei den Schülerinnen – und umgekehrt – des Tischtennisclubs bei den Schülern. 
Ambitioniert zeigten sich auch die Vertreter des Ausrichters TTC Elz. Amin Wehbe (männliche Jugend) und David Ohs (Schüler A) mussten sich nur aufgrund des schlechteren Satzverhältnisses Jannis Reinhardt und Noel Montimurro geschlagen geben. Mit Max Lante – Jahrgang 2010 – kam auch der jüngste Teilnehmer der Kreisendrangliste vom heimischen TTC Elz.

Die Besten der acht Konkurrenzen qualifizierten sich durch ihre Leistungen für die Bezirksvorrangliste am 26. – 27. Mai in Königstein (Hochtaunus).

Die neuen Kreisendranglistensieger/-innen heißen:

Weibliche Jugend: Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim)
Schülerinnen A: Julia Klein (TTC Staffel)
Schülerinnen B: Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim)
Schülerinnen C: Talina Schuh (TTF Oberzeuzheim)
Männliche Jugend: Jannis Reinhardt (TTC Staffel)
Schüler A: Noel Montimurro (TTC Staffel)
Schüler B: Cedric Montimurro (TTC Staffel)
Schüler C: Nic Lanio (TTF Oberzeuzheim)

Detaillierte Ergebnisse der Kreisendrangliste 2018 in Elz

Die Ergebnisse im Überblick:

Weibliche Jugend

  1. Hannah Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 4:0 (12:3) 
  2. Clarissa Lippitz (TTF Oberzeuzheim) 3:1 (9:4)       
  3. Charlotte Fischer (DJK SG Lahr) 2:2 (9:9)
  4. Carolin Beck (DJK SG Lahr) 1:3 (5:10)
  5. Basima Posselt (DJK SG Lahr) 0:4  (3:12)
  6. Amelie Kempa (DJK SG Lahr) -:-

Schülerinnen A

  1. Julia Klein (TTC Staffel) 2:0 (6:4)
  2. Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 1:1 (5:3)
  3. Kira Meilinger (TTC Hausen) 0:2 (2:6)

Schülerinnen B

  1. Sophie Krießbach (TTF Oberzeuzheim) 4:1 (14:3)
  2. Alyson Gisik (TTF Oberzeuzheim) 4:1 (12:5)
  3. Annabell Schütz (TTC Hausen) 3:2 (12:11)
  4. Arieta Thaqi (TUS Dehrn) 2:3 (7:10)
  5. Edda Schneider (TTC Bad Camberg) 2:3 (7:10)
  6. Anastasia Barbera (TUS Dehrn) 0:5 (2:15)

Schülerinnen C

  1. Talina Schuh (TTF Oberzeuzheim) 2:0 (6:2)
  2. Varshanaa Surendran (TTC Staffel) 1:1 (5:4)
  3. Milla Adela Göttlich (TTC Staffel) 0:2 (1:6)

Männliche Jugend

  1. Jannis Reinhardt (TTC Staffel) 8:1 (25:10)
  2. Amin Wehbe (TTC Elz) 8:1 (24:13)
  3. Philipp Emer (SV Rot-Weiß Hadamar) 7:2 (24:17)
  4. Johannes Höhler (TTC Oberbrechen) 6:3 (23:14)
  5. Aaron Stein (TTC Elz) 5:4 (22:17)
  6. Noel Montimurro (TTC Staffel) 4:5 (17:19)
  7. Johannes Cieluch (TTC Villmar) 3:6 (19:21)
  8. Noah-Patrick Schneider (SV Rot-Weiß Hadamar) 3:6 (16:20)
  9. Lion Masood (SV Rot-Weiß Hadamar) 1:8 (8:24)
  10. Til Lanio (TTF Oberzeuzheim) 0:9 (4:27)

Schüler A

  1. Noel Montimurro (TTC Staffel) 8:1 (26:5)
  2. David Ohs (TTC Elz) 8:1 (26:6)
  3. Cedric Montimurro (TTC Staffel) 8:1 (25:6)
  4. Julian Kowalski (TTC Offheim) 5:4 (17:14)
  5. Nils Stahl (TTC Niederzeuzheim) 4:5 (14:16)
  6. Nico Klemz (TTC Elz) 4:5 (13:15)
  7. Til Lanio (TTF Oberzeuzheim) 4:5 (14:17)
  8. Sugevan Surendran (TTC Staffel) 3:6 (12:20)
  9. Anton Metzler (TTC Offheim) 1:8 (3:25)
  10. Felix Hennen (TTC Staffel) 0:9 (1:27)

Schüler B

  1. Cedric Montimurro (TTC Staffel) 11:0 (33:1)
  2. Aaron Wennrich (TTC Staffel) 9:2 (29:16)
  3. Alessandro Barbera (TUS Dehrn) 8:3 (28:15)
  4. Till Weißer (TUS Dehrn) 7:4 (23:14)
  5. Sukeshan Surendran (TTC Staffel) 7:4 (23:18)
  6. Pepe Meteling (TTF Oberzeuzheim) 7:4 (23:19)
  7. Moritz Schneidau (TV Kubach) 5:6 (19:23)
  8. Konstantin Schwenk (SV Rot-Weiß Hadamar) 4:7 (18:24)
  9. Onurhan Eroglu (TUS Dehrn) 3:8 (20:27)
  10. Florian Kraus (SV Rot-Weiß Hadamar) 3:8 (13:26)
  11. Luca Jorda (SV Rot-Weiß Hadamar) 1:10 (9:32)
  12. Fabian Lakemeier (TUS Dehrn) 1:10 (8:31)

Schüler C

  1. Nic Lanio (TTF Oberzeuzheim) 7:0 (21:3)
  2. Luca Schmitt (TTF Oberzeuzheim) 5:2 (19:8)
  3. Cedric Lehnhardt (TSV Hirschhausen) 5:2 (15:10)
  4. Julius Walther (TSV Hirschhausen) 4:3 (17:10)
  5. Ousama Aoulad (TUS Dehrn) 4:3 (12:10)
  6. Philipp Meuser (TuS Aumenau) 2:5 (8:17)
  7. Max Lante (TTC Elz) 1:6 (5:19)
  8. Jamie Huth (TTC Offheim) 0:7 (1:21)

Weitere Bilder aus Elz

 

 

 

        

Updated: 6. März 2018 — 20:35
Tischtenniskreis © 1998-2016 *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme