Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Ergebnisse und Bilder der Kreisendrangliste Nachwuchs

Beeindruckende Leistungen bei Kreisendranglisten in Elz

Teilnehmer der männlichen Jugend

Viel Betrieb, aber auch tolle Leistungen gab es in der Elzer Erlenbachhalle zu bestaunen, wo der TTC Elz als Ausrichter der Kreis-Endranglistenspiele des Tischtennis-Nachwuchses fungierte. Die Veranstaltung galt auch als Qualifikation zu den Bezirksvorranglisten, bei denen die Besten startberechtigt sind. Beeindruckend agierten besonders die Sieger in den einzelnen Altersklassen, die alle ungeschlagen blieben.

 

Schülerinnen B

Teilnehmerinnen der Schülerinnen B

Die Ranglisten-Sieger/innen lauten:

Weibliche Jugend: Lisa Neuber (TTF Oberzeuzheim)
Schülerinnen A: Tabea Ibel (TTF Oberzeuzheim)
Schülerinnen B: Tiziana Schuh (TTC Staffel)
Schülerinnen C: Hannah Krießbach (TTC Offheim)
Männliche Jugend: Fabian Drews (TTC Offheim)
Schüler A: Moritz Orgler (TTC Staffel)
Schüler B: David Ohs (TTC Elz)
Schüler C: Noel Montimurro (TTC Staffel)

Hier die Ergebnisse im Detail:

Weibliche Jugend (9)

Weibliche Jugend

Weibliche Jugend: 1. Lisa Neuber (Q), 2. Annalena Mohler (Q), 3. Svenja Polz (Q), 4. Anne Groos (alle Oberzeuzheim), 5. Anabel Beck (Lahr), 6. Tabea Ibel (Oberzeuzheim), 7. Johanna Jung-Diefenbach, 8. Friedrike Hilb (beide Offheim), 9. Denise Belzer (Hausen).

 

Schülerinnen A (8)

Schülerinnen A

Schülerinnen A: 1. Tabea Ibel (Q), 2. Mia Meteling (Q), 3. Clarissa Lippitz (alle Oberzeuzheim, Q), 4. Tiziana Schuh (Staffel, Q), 5. Anna Tomusjak (Villmar), 6. Basima Posselt (Lahr), 7. Eileen Golla (Villmar), 8. Armina Allaoui (Hausen).

 

Schülerinnen B (9)

Schülerinnen B

Schülerinnen B: 1. Tiziana Schuh (Staffel, Q), 2. Hannah Krießbach (Offheim, Q), 3. Basima Posselt (Lahr, Q), 4. Hanna Faßbender 5. Finja Morgenstern (beide Staffel), 6. Maura Viehmann (Lindenholzhausen), 7. Lisa Armborst, 8. Julia Klein (beide Staffel), 9. Kira Meilinger (Hausen). Qualifiziert ist außerdem Caroline Beck (Lahr).

 

Schülerinnen C (5)

Schülerinnen C

Schülerinnen C: 1. Hannah Krießbach (Offheim, Q), 2. Mathilda Holl (Staffel), 3. Marie Kornet (Hausen), 4. Sophie Krießbach (Offheim), 5. Sophia Laarouissi (Hausen).

 

Männliche Jugend (12)

Männliche Jugend: 1. Fabian Drews (Offheim, Q), 2. Christian Weis (Hadamar, Q), 3. Etienne Kempa (Offheim, Q), 4. Niklas Faßbender (Q), 5. Moritz Orgler (beide Staffel, Q), 6. Leon Kurz (Elz), 7. Niklas Gerlach (Oberbrechen), 8. Leo Launhardt (Oberzeuzheim), 9. Konrad Grasse (Hadamar), 10. Richard Kalbskopf (Villmar), 11. Dominik Arnold (Elz), 12. Tim Janssen (Offheim). Ebenfalls qualifiziert sind die freigestellten Fabian Nagel und Lukas Ricker (beide Oberzeuzheim).

 

Schüler A (12)

Schüler A

Schüler A: 1. Moritz Orgler (Staffel, Q), 2. Leo Launhardt (Oberzeuzheim, Q), 3. Constantin Schick (Lahr, Q), 4. Jonathan Grohmann (Oberbrechen, Q), 5. Noah-Patrick Schneider (Hadamar), 6. Merlin Frink (Hausen), 7. Christopher Schick (Lahr), 8. Philipp Emer, 9. Lion Masood (beide Hadamar), 10. Jonathan Schellenberger (Hausen), 11. Til Lanio, 12. Justin Gisik (beide Oberzeuzheim). Qualifiziert ist auch der freigestellte Rick Reiter (Elz).

 

Schüler B (11)

Schüler B

Schüler B: 1. David Ohs (Elz, Q), 2. Til Lanio (Oberzeuzheim, Q), 3. Noel Montimurro (Staffel, Q), 4. Finn Scherer (Oberzeuzheim, Q), 5. David Pesin (Niederzeuzheim), 6. Sugevan Surendran (Staffel), 7. Nils Stahl (Niederzeuzheim), 8. Anton Metzler (Offheim), 9. Leon Huttarsch (Oberzeuzheim), 10. Konstantin Schwenk (Hadamar), 11. Kevin Dobbe (Offheim).

 

Schüler C (12)

Schüler C

Schüler C: 1. Noel Montimurro (Staffel, Q), 2. Konstantin Schwenk (Hadamar, Q), 3. Cedric Montimurro (Staffel, Q), 4. Luca Jorda (Hadamar, Q), 5. Pepe Meteling (Oberzeuzheim), 6. Florian Kraus, 7. Marvin Wilfer (beide Hadamar), 8. Luiz Felipe Fegebank (Oberzeuzheim), 9. Linus Weber (Hausen), 10. Marc Rothardt (Hadamar), 11. Matteo Meister, 12. David Schick (beide Hausen).

Updated: 13. März 2016 — 18:20
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme