Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Kreispokalendrunde Nachwuchs in Limburg – Niederzeuzheim holt 2 Titel (Männliche Jugend und Schüler B)

Weitere Pokale gehen an TTC 1968 Oberbrechen, DJK SG Blau-Weiß Lahr, TTF Oberzeuzheim, SV Rot-Weiß Hadamar und TTC Bad Camberg

ttc_niederzeuzheim_schueler_b_hl

Kreispokalsieger Schüler B: Lukas Höhler, Nils Stahl und David Pesin (TTC Niederzeuzheim)

Bei der Pokalendrunde des Nachwuchses im Tischtenniskreis Limburg-Weilburg, die vom TTC Offheim sowie vom Kreisjugendausschuss ausgerichtet wurden, feierten der TTC Niederzeuzheim (Männliche Jugend und Schüler B), der TTC 1968 Oberbrechen (Weibliche Jugend), die DJK SG Blau-Weiß Lahr (Schüler A), die TTF Oberzeuzheim (Schülerinnen A) der SV Rot-Weiß Hadamar (Schüler C) und der TTC Bad Camberg (Schülerinnen C) Pokalsiege. Somit konnte kein Team den im letzten Jahr gewonnenen Titel verteidigen. Alle Mannschaften haben sich für den Bezirkspokal qualifiziert, die weibliche Jugend bereits für den Hessenpokal.

Die Ergebnisse

Männliche Jugend:


Viertelfinale: TTC Bad Camberg-TSV 1959 Hofen-Eschenau 4:0, TTC 1950 Eisenbach-TuS Neesbach 0:4, TTC 1953 Villmar-TuS 1897 Linter, 4:0, SV Rot-Weiß Hadamar-TTC Niederzeuzheim 0:4.
Halbfinale: TTC 1953 Villmar-TTC Niederzeuzheim 0:4, TTC Bad Camberg-TuS Neesbach 1:4.

Finale: TTC Niederzeuzheim-TuS Neesbach 4:2

ttc_niederzeuzheim_maennliche_jugend_hl

Kreispokalsieger Männliche Jugend: TTC Niederzeuzheim – Aufstellung Julian Göttlich, Sven Glombitza, Konstantin Müller, Maximilian Göttlich

 

Weibliche Jugend:


Finale: TTC 1968 Oberbrechen – VfR 07 Limburg 4:2

ttc_oberbrechen_2015_weibliche_jugend_hl

Kreispokalsieger Weibliche Jugend: TTC 1968 Oberbrechen – Aufstellung Helen Büttner, Lisa Klement, Jessica Trost

 

Schüler A:


Viertelfinale: DJK SG Blau-Weiß Lahr – SV Rot-Weiß Hadamar 4:0, TTC Offheim 1949 – TV 1907 Falkenbach 4:0, TTC 1968 Oberbrechen II – DJK SG Blau-Weiß Lahr II 4:0, Freilos TTC Hausen

Halbfinale: TTC Offheim 1949 – TTC Hausen 1975 4:0, DJK SG Blau-Weiß Lahr – TTC 1968 Oberbrechen II 4:0

Finale: DJK SG Blau-Weiß Lahr – TTC Offheim 1949 4:1

djk_sg_lahr_schueler_a_hl

Kreispokalsieger – A-Schüler: DJK SG Blau-Weiß Lahr – Aufstellung Anabel Beck, Christopher Schick, Constantin Schick

 

Schülerinnen A:
Halbfinale: TTF Oberzeuzheim – TTC 1950 Eisenbach 4:0, TTC 1953 Villmar – TTC Offheim 1949 1:4

Finale: TTF Oberzeuzheim – TTC Offheim 1949 4:1

ttf_oberzeuzheim_2015_schuelerinnen_a

Kreispokalsieger – A-Schülerinnen: TTF Oberzeuzheim – Aufstellung Mia Meteling, Tabea Ibel und Natalie Hölper

 

Schüler B:


Viertelfinale
: TTC Hausen 1975 Freilos, DJK SG Blau-Weiß Lahr Freilos, VfL 01/20 Eschhofen – TTC Niederzeuzheim 1:4, TTC 1968 Oberbrechen – TTC Offheim 1949 0:4

Halbfinale: TTC Niederzeuzheim – TTC Hausen 1975 4:1, DJK SG Blau-Weiß Lahr – TTC Offheim 1949 4:2
Finale: TTC Niederzeuzheim –  DJK SG Blau-Weiß Lahr 4:2

ttc_niederzeuzheim_schueler_b_hl

Kreispokalsieger – B-Schüler: TTC Niederzeuzheim – Aufstellung Lukas Höhler, Nils Stahl und David Pesin

 

Schülerinnen C:


Finale: TTC Bad Camberg –  TTC Offheim 1949 4:3

ttc_bad_camberg_schuelerinnen_c_hl

Kreispokalsieger – C-Schülerinnen: TTC Bad Camberg – Aufstellung Anastasia Lehnhardt, Edda Schneider

 

Schüler C:


Halbfinale
: TTC Offheim 1949 – TTC Hausen 1975 4:2, Freilos SV Rot-Weiß Hadamar

Finale: TTC Offheim 1949 – SV Rot-Weiß Hadamar 1:4

sv_rw_hadamar_schueler_c_hl

Kreispokalsieger – C-Schüler: SV Rot-Weiß Hadamar – Aufstellung Marvin Wilfer, Florian Kraus und Konstantin Schwenk

 

Einzelergebnisse siehe click-TT

Updated: 3. Januar 2016 — 17:19
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme