Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Sieger und Fotos vom Kreisentscheid der Minimeisterschaften 2015

Oberbrechen erneut toller Ausrichter des Kreisentscheids der Minis

Logo MinimeisterschaftenInsgesamt 86 Kinder (Vorjahr: 99) gingen beim Kreisentscheid der Minimeisterschaften am Sonntag, den 22.03.2015 an den Start. Das Turnier wurde vom Ausrichter TTC Oberbrechen und vom Kreisjugendausschuss toll durchgeführt und es waren erstklassige Begegnungen unserer Nachwuchstalente zu bewundern.

Die 4 Erstplatzierten jeder Konkurrenz haben sich für den Bezirksentscheid am Samstag, den 18. April 2015 – erneut in Oberbrechen – qualifiziert. Hier findet ihr alle Ergebnisse sämtlicher Konkurrenzen: KreisentscheidMinimeisterschaften_Ergebnisse Hier sind die Ergebnisse und Fotos der Sieger:

Altersklasse I der Mädchen (3 Teilnehmerinnen):

Mädchen AK1 Sieger

 

1. Maja Rode (Ortsentscheid TuS Ahausen)
2. Julia Fritz (Ortsentscheid SV RW Hadamar)
3. Lilli Vonhausen (Ortsentscheid TSV Hirschhausen)

 

 

Altersklasse II der Mädchen (15 Teilnehmerinnen):

Mädchen AK2 Sieger

 

1. Alena Käding (Ortsentscheid TTC Oberbrechen)
2. Anne-Marit Risse (Ortsentscheid TV Kubach)
3. Kira Meilinger (Ortsentscheid TTC Niederzeuzheim)
3. Ruth-Rebecca Schiell (Ortsentscheid TTC Oberbrechen)

 

Altersklasse III der Mädchen (14 Teilnehmerinnen):

Mädchen AK3 Sieger

 

1. Helen Stein (Ortsentscheid TTC Lindenholzhausen)
2. Edda Schneider (Ortsentscheid TTC Bad Camberg)
3. Jasmina Kaiser (Ortsentscheid TTC Bad Camberg)
3. Leoni Kram (Ortsentscheid TSV Hirschhausen)

 

Altersklasse I der Jungen (10 Teilnehmer):

Jungen AK1 Sieger

 

1. Jonas Kram (Ortsentscheid TSV Hirschhausen)
2. Lars Fachinger (Ortsentscheid TTC Offheim)
3. Felix Schmaus (Ortsentscheid TTC Lindenholzhausen)
3. Tom Benack (Ortsentscheid TuS Ahausen)

 

Altersklasse II der Jungen (19 Teilnehmer):

Jungen AK2 Sieger

 

1. Jan Burkhardt (Ortsentscheid VfR 07 Limburg)
2. Nils Stahl (Ortsentscheid TTC Niederzeuzheim)
3. Anton Metzler (Ortsentscheid TTC Offheim)
3. Laurenz Jagos (Ortsentscheid TTC Offheim)

 

Altersklasse III der Jungen (25 Teilnehmer):

Jungen AK3 Sieger

 

1. Theo Sandner (Ortsentscheid TuS Obertiefenbach)
2. Cedric Montimurro (Ortsentscheid TTC Offheim)
3. Kerem Kanat (Ortsentscheid SV RW Hadamar)
3. Marvin Wilfer (Ortsentscheid SV RW Hadamar)

Updated: 31. März 2015 — 18:44
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme