Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Meisterfotos Nachwuchs der Saison 2013/14

Meisterfotos der Nachwuchsklassen auf Kreisebene

Männchen_PokalAuch der Nachwuchs hat es geschafft und die Saison 2013/14 erfolgreich beendet. Von den Schülern/innen bis hin zur Jugend; von der Kreisklasse bis zur Hessenliga – alle Mannschaften können stolz auf ihre Leistung sein.

Wer sich den Meisterschaftstitel sichern konnte und somit  „die Größten“ unter den Kleinen sind, erfahren Sie hier. Herzlichen Glückwunsch an alle Meister/innen und ein großes Dankeschön an die vielen Betreuer, Eltern und Jugendwarte, ohne die das alles nicht möglich wäre. Vielen Dank auch an Ulrich Hadaschick und Harald Höhnel, die die Fotos geschossen haben und an Christine Lehnert, die den Homepage-Beitrag verfasst hat.

Weibliche Jugend Kreisliga – TV Offheim

Weibliche_Jugend_Offheim(Karoline Hilb, Sophie Roth, Johanna Jung-Diefenbach, Friederike Hilb)

 

Schülerinnen A Kreisliga – TTC Staffel

Schülerinnen_A_Staffel(Katharina Laszlo, Paula Böhme, Celine Lanz, Chantal Lukas; es fehlt: Tiziana Schuh)

 

Männliche Jugend Kreisliga – TTC Staffel

Das Foto wird in Kürze nachgereicht.

 

Männliche Jugend Kreisklasse Nord – TTC Niederzeuzheim

Niederzeuzheim_Jugend(Konstantin Müller, Sven Glombitza, Maximilian Göttlich, Jan-Jürgen Sturm; es fehlt: Alexandra Sturm)

 

Männliche Jugend Kreisklasse Süd – TTC Bad Camberg II

Bad_Camberg_Jugend(Julius Kalaitzi-Hack, Miriam Wohlrab, Leon Koch, Dominic Gomez-Ligorio, Moritz Neunerdt; es fehlt: Marcel Schütz)

 

Schüler Bezirksoberliga – TTC Staffel

Staffel Schüler BOL (800x600)(Moritz Orgler, Niclas Faßbender, Florian Kunz und Luca Wolf; es fehlt auf dem Foto Eric Distler)

 

Schüler A Kreisliga – SV Rot-Weiß Hadamar II

Schüler_A_Hadamar(Luca Brühl, Philipp Emer, Noah Patrick Schneider, Nina Hennrich, Charlotte Fischer, Konrad Grasse)

 

Schüler A Kreisklasse Gruppe Nord – TTF Oberzeuzheim III

Schüler_A_Oberzeuzheim(Sebastian Ullius, Leon Foitzik, Natalie Hölper, Furkan Tasci; es fehlen: Lennard Menne, Mia Meteling)

 

Schüler A Kreisklasse Gruppe Süd – TuS Neesbach

Schüler_A_Neesbach(hinten: William Schmick, Markus Strom, Jonas Strom, Simon Lieber; vorne: Florian Waldmann, Christian Hankammer, Samuel Strom, Kevin Lang)

 

Schüler B Kreisliga – DJK SG Blau-Weiß Lahr

Schüler_B_Lahr(Anabel Beck, Constantin Schick, Christopher Schick, Niklas Meister; es fehlen: Moritz Metternich, Jonas Schmidt und Alina Jeuck)

 

Schüler B Kreisklasse Gruppe Nord – TTF Oberzeuzheim

Schüler_B_Oberzeuzheim(Mia Meteling, Tabea Ibel, Lennard Menne, Niklas Schuld; es fehlt: Justin Gisik)

 

Schüler B Kreisklasse Gruppe Süd – TTC Elz II

TTCElz_SchülerB(Basima Posselt, Dominik Rehberg, Tim Bokler, Rick Reiter und David Ohs; es fehlt: Elise Wagenbach)

Updated: 19. Mai 2014 — 21:08
Tischtenniskreis © 1998- *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme