Bezirksjahrgangsmeisterschaften Nachwuchs 2014

Ergebnisse und Bilder der Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014

Einen reibungslosen Verlauf nahmen die Tischtennis-Bezirksjahrgangsmeisterschaften, die die TG Oberjosbach mit Hilfe des Bezirksjugendausschusses in der Autalhalle am Samstag, den 22.03.2014 ausrichtete. Und auch die Beteiligung (136) in den drei Altersklassen konnte sich sehen lassen. Für die hessischen Jahrgangsmeisterschaften qualifizierten sich bei den Mädchen jeweils die besten Vier, bei den Jungen jeweils die ersten Acht. Auch etliche Kinder aus dem Kreis Limburg-Weilburg konnten das Siegertreppchen erklimmen und sich für die „Hessischen“ qualifizieren. Auf dem Foto ist die Bestplatzierte aus unserem Kreis, Anabel Beck von der DJK SG Lahr mit Platz 2 in der Altersklasse II der Mädchen.

 

Altersklasse III Jungen (37 Teilnehmer):

MJ AK III - 1. David Knopf (TTC Bad Homburg), 2. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden), 3. Rick Reiter (TTC Elz) und Jan Ecker (TSG Sulzbach)

MJ AK III – 1. David Knopf (TTC Bad Homburg), 2. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden), 3. Rick Reiter (TTC Elz) und Jan Ecker (TSG Sulzbach)

1. David Knopf (TTC Bad Homburg)
2. Sebastian Grünewald (VfR Wiesbaden)
3. Rick Reiter (TTC Elz)
3. Jan Ecker (TSG Sulzbach)

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 3 m Vorgruppen

BJM 2014 AK 3 m KO

 

 

 

 

Altersklasse III Mädchen (9 Teilnehmerinnen):

WJ AK III - 1. Kathrin Sablina (TTC RW Biebrich , 2. Nilhan Cati (SGK Bad Homburg), 3. Basima Posselt (TTC Elz) und Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim)

WJ AK III – 1. Kathrin Sablina (TTC RW Biebrich , 2. Nilhan Cati (SGK Bad Homburg), 3. Basima Posselt (TTC Elz) und Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim)

1. Kathrin Sablina (TTC RW Biebrich)
2. Nilhan Cati (SGK Bad Homburg)
3. Basima Posselt (TTC Elz)
3. Mia Meteling (TTF Oberzeuzheim)

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 3 w Vorgruppen

BJM 2014 AK 3 w KO

 

 

 

Altersklasse II Jungen (33 Teilnehmer):

MJ AK II - 1. Marc Lorenz (TuS Kriftel), 2. Malte Klute (TSG Ehlhalten), 3. Leon Schopf (VfR Wiesbaden) und Tjark Ruppmann (TuS Breithardt)

MJ AK II – 1. Marc Lorenz (TuS Kriftel), 2. Malte Klute (TSG Ehlhalten), 3. Leon Schopf (VfR Wiesbaden) und Tjark Ruppmann (TuS Breithardt)

1. Marc Lorenz (TuS Kriftel)
2. Malte Klute (TSG Ehlhalten)
3. Leon Schopf (VfR Wiesbaden)
3. Tjark Ruppmann (TuS Breithardt)

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 2 m Vorgruppen

BJM 2014 AK 2 m KO

 

 

 

Altersklasse II Mädchen (9 Teilnehmerinnen):

WJ AK II - 1. Katharina Hardt (TG 1899 Oberjosbach), 2. Anabel Beck (DJK SG Blau-Weiß Lahr), 3. Floriane Eichner (TV 1861 Wallau) und Evelin Maul (TSV Fockenhausen)

WJ AK II – 1. Katharina Hardt (TG 1899 Oberjosbach), 2. Anabel Beck (DJK SG Blau-Weiß Lahr), 3. Floriane Eichner (TV 1861 Wallau) und Evelin Maul (TSV Fockenhausen)

1. Katharina Hardt (TG 1899 Oberjosbach)
2. Anabel Beck (DJK SG Blau-Weiß Lahr)
3. Floriane Eichner (TV 1861 Wallau)
3. Evelin Maul (TSV Fockenhausen)

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 2 w Vorgruppen

BJM 2014 AK 2 w KO

 

 

 

 

Altersklasse I Jungen (35 Teilnehmer):

MJ AK I - 1. Robert Volkmann (TuS Hornau), 2. Colin Götz (TuS Hornau), 3. Valentin Eichner (SG Kelheim) und Malte Rehm (SG Kelkheim)

MJ AK I – 1. Robert Volkmann (TuS Hornau), 2. Colin Götz (TuS Hornau), 3. Valentin Eichner (SG Kelkheim) und Malte Rehm (SG Kelkheim)

1. Robert Volkmann (TuS Hornau)
2. Colin Götz (TuS Hornau)
3. Valentin Eichner (SG Kelkheim)
3. Malte Rehm (SG Kelkheim)

 

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 1 m Vorgruppen

BJM 2014 AK 1 m KO

 

Altersklasse I Mädchen (13 Teilnehmerinnen):

WJ AK I - 1. Amelie Dietz (TTC Ober-Erlenbach), 2. Natascha Gamer (TG 1899 Oberjosbach), 3. Amelie Altenmüller (TV Bad Schwalbach) und Alicia Nieblich (TTC Eschbach)

WJ AK I – 1. Amelie Dietz (TTC Ober-Erlenbach), 2. Natascha Gamer (TG 1899 Oberjosbach), 3. Amelie Altenmüller (TV Bad Schwalbach) und Alicia Nieblich (TTC Eschbach)

1. Amelie Dietz (TTC Ober-Erlenbach)
2. Natascha Gamer (TG 1899 Oberjosbach)
3. Amelie Altenmüller (TV Bad Schwalbach)
3. Alicia Nieblich (TTC Eschbach)

 

Ergebnisse:

BJM 2014 AK 1 w Vorgruppen

BJM 2014 AK 1 w KO

 

 

Updated: 13. März 2016 — 13:44