Tischtenniskreis

Limburg-Weilburg

Kreispokalendrunde Nachwuchs in Elz – Ergebnisse und Bilder

Pokale an TTC Villmar, TV Offheim, TTC Bad Camberg, VfR 07 Limburg und DJK SG Lahr

Kreispokalsieger-TTC-Villmar-Männliche-Jugend-v.l.-Leon-Schmidt-Maximilian-Cieluch-Niclas-GabbBei der Pokalendrunde des Nachwuchses im Tischtennis-kreis Limburg-Weilburg, die vom TTC Elz hervorragend ausgerichtet wurde, feierten der TTC Villmar (Männliche Jugend), der TV Offheim (Weibliche Jugend), der TTC Bad Camberg (A-Schüler), der VfR 07 Limburg (A-Schülerinnen) und die DJK SG Lahr (B-Schüler) Pokalsiege. Somit konnte kein Team den im letzten Jahr gewonnenen Titel verteidigen.

Die Ergebnisse:

Männliche Jugend: Viertelfinale: Schwickershausen  Villmar 0:4: M. Cieluch/Gabb, Gabb, M.Cieluch, Schmidt. – TTC Bad Camberg II – Hirschhausen 4:1: Schütz/Koch, Schütz (2), Neunerdt – Cark. – Niederzeuzheim – Heckholzhausen 4:2: Müller/Sturm, Müller (2), Glombitza – Wacker, Meyer. – Obertiefenbach – TTC Bad Camberg I 1:4: Schneider – Schindler/Sandner, Schindler (2), 1 kampfloser Punkt.
Halbfinale: TTC Bad Camberg I – Niederzeuzheim 4:0: Schindler/Sandner, Schindler, Sandner, Franke. – TTC Bad Camberg II – Villmar 1:4: Neunerdt – M.Cieluch/Gabb, Gabb, M.Cieluch (2).

Finale: TTC Bad Camberg I – Villmar 0:4: M.Cieluch/Gabb, M.Cieluch, Gabb, Schmidt.

Kreispokalsieger-TTC-Villmar-Männliche-Jugend-v.l.-Leon-Schmidt-Maximilian-Cieluch-Niclas-Gabb

Kreispokalsieger-TTC-Villmar-Männliche-Jugend-v.l.-Leon-Schmidt-Maximilian-Cieluch-Niclas-Gabb

 

Weibliche Jugend: Halbfinale: TV Offheim – Dietkirchen 4:0 kampflos. – Eisenbach – Werschau 0:4 kampflos.
Finale: TV Offheim – Werschau 4:3: Roth (2), Karoline Hilb, Jung-Diefenbach – Ziegler/Jung, Ziegler (2).

Kreispokalsieger-TV-Offheim-Weibliche-Jugend-v.l.Sophie-Roth-Johanna-Jung-Diefenbach-Karoline-Hilb

Kreispokalsieger-TV-Offheim-Weibliche-Jugend-v.l.Sophie-Roth-Johanna-Jung-Diefenbach-Karoline-Hilb

 

A-Schüler: Viertelfinale: Villmar – Linter 4:3: J.Cieluch (2), Epstein, Kalbskopf – Schnurr/Ringeisen, Schnurr (2). – Obertiefenbach – Niederzeuzheim 4:1: Weis/Rudersdorf, Weis (2), Sacher – Schneider. – TTC Bad Camberg – Oberbrechen 4:1: Wohlrab/Eichhorn, Wohlrab (2), Eichhorn – Eckert. – Werschau – Hausen 2:4: Baier/Neumann, Baier – Lietz (2), Schlapp, Sahin.

Halbfinale: Villmar – Hausen 4:1: J.Cieluch/Tomusjak, J.Cieluch, Kalbskopf (2) – Schlapp. – TTC Bad Camberg – Obertiefenbach 4:1: Wohlrab/Eichhorn, Wohlrab (2), Eichhorn – Weis.
Finale: Villmar – TTC Bad Camberg 1:4: Epstein – Wohlrab/Eichhorn, Wohlrab (2), Eichhorn.

Kreispokalsieger-TTC-Bad-Camberg-Schüler-A-v.l-Danny-Eichhorn-Miriam-Wohlrab-Maximilian-Bechmann

Kreispokalsieger-TTC-Bad-Camberg-Schüler-A-v.l-Danny-Eichhorn-Miriam-Wohlrab-Maximilian-Bechmann

 

A-Schülerinnen:
Halbfinale: Limburg 07 – Villmar 4:0 kampflos. – Freilos: Hirschhausen.
Finale: Limburg 07 – Hirschhausen 4:0: Akdeniz/Sahl, Anand, Coman, Akdeniz.

Vfr-07-Limburg-A-Schülerinnen-v.l.Giuliana-Coman-Salina-Anand-Rhea-Sahl-Aylin-Akdeniz-

Vfr-07-Limburg-A-Schülerinnen-v.l.Giuliana-Coman-Salina-Anand-Rhea-Sahl-Aylin-Akdeniz-

 

B-Schüler: Viertelfinale: TTC Offheim – Elz II 0:4 kampflos. – Lahr II – Hofen/Eschenau 4:2: Christopher Schick/Daum, Christopher Schick (2), Daum – Boller, Gronau . – Oberbrechen – Lahr I 2:4: Behrendt/Höhler, Höhler – Beck (2), Meister, Constantin Schick. – Linter – Limburg 07 4:1: Petra Pachecco/Papst, Papst, Schnaider, Petry Paccheco – Rust.
Halbfinale: Elz II – Lahr 0:4: Beck/Meister, Beck, Meister, Constantin Schick. – Lahr II – Linter 3:4: Christopher Schick/Daum, Schmnidt, Christopher Schick – Schnaider (2), Papst, Petry Paccheco.
Finale: Lahr – Linter 4:0: Beck/Meister, Constantin Schick, Beck, Meister.

 

 Kreispoklasieger-DJK-Lahr-Schüler-B-v.l.-Constantin-Schick-Anabel-Beck-Niklas-Meister


Kreispokalsieger-DJK-Lahr-Schüler-B-v.l.-Constantin-Schick-Anabel-Beck-Niklas-Meister

Updated: 4. Juni 2015 — 13:29
Tischtenniskreis © 1998-2016 *** mit Danksagung an die sportsoft.de Frontier Theme