Ergebnisse und Fotos der Kreiseinzelmeisterschaften Erwachsene 2014
Trotz persönlicher Einladungen und viel Werbung stieg die Anzahl der Meldungen bei den diesjährigen Kreismeister-schaften der Erwachsenen, die der TTC Elz am 24. und 25. August 2013 erneut professionell ausgerichtet hatte, nicht signifikant. Mit insgesamt 110 Meldungen konnte das Teilnehmerfeld gegenüber dem Vorjahr (106 Meldungen) nur leicht gesteigert werden. Weiter unten findet ihr die Ergebnisse aller Konkurrenzen nebst Fotos der Sieger. Die Detail-Ergebnisse aller Spiele findet ihr unter nachstehendem Link: Ergebnisse KEM Erwachsene 2013
Damen A/B
Einzel (2):
1. Melodye Blanchet (TTC G.-W. Staffel)
2. Jacqueline Feigen (TTC G.-W. Staffel)
Damen C/D
Einzel (6):
1. Larissa Preis (TTF Oberzeuzheim)
2. Carmen Pfeiffer (TSV Kirberg)
3. Alexandra Ernst (TSV Kirberg)
4. Nicole Naumann (RSV Dauborn)
5. Katja Jäger (RSV Dauborn)
6. Jennifer Da Silva (RSV Dauborn)
Doppel (3):
1. Alexandra Ernst/Carmen Pfeiffer (TSV Kirberg)
2. Katja Jäger/Nicole Naumann (RSV Dauborn)
3. Larissa Preis (TTF Oberzeuzheim) / Jennifer Da Silva (RSV Dauborn)
Herren A
Einzel (3):
1. Thomas Knossalla (TTC GW Staffel)
2. Marvin Jeuck (TTC Elz)
3. Piotr Frackowiak (TTC Elz)
Herren B
Einzel (14):
1. Marvin Jeuck (Tischtennisclub Elz)
2. Jens Schmitt (TTC Bad Camberg)
3. Patrick Pfaff (TTC Dorchheim-H.)
3. Christian Rompel (TTC 1950 Eisenbach)
Doppel (6):
1. Marvin Jeuck/Jürgen Laux (Tischtennisclub Elz)
2. Andreas Pfeiffer/Sergej Melenberg (FC SW 1921 Dorndorf)
3. Thomas Schuh/Christian Rompel (TTC G.-W. Staffel 1953/TTC 1950 Eisenbach)
3. Patrick Pfaff/Alexander Schmidt (TTC Dorchheim-H.)
Herren C1
Einzel (13):
1. Tom Jost (TTC Offheim)
2. Björn Sievers (VfR 07 Limburg)
3. Thomas Wahl (TTC Elz)
3. Stefan Janssen (TTC Offheim)
Doppel (6):
1. Tom Jost/Stefan Janssen (TTC Offheim)
2. Remo Senft (SV RW Edelsberg) / Thomas Wahl (TTC Elz)
3. Christos Marchwicki/Nagim Eichhorn (TTC Bad Camberg)
3. Björn Sievers (VfR 07 Limburg) / Andreas Seif (VfR 19 Limburg)
Herren C2
Einzel (18):
1. Martin Conrad (TSV Heringen)
2. Remo Senft (SV RW Edelsberg)
3. Jörg Campana (TuS Linter)
3. Daniel Legner (SG Blessenbach)
Doppel (9):
1. Andreas Seif (VfR 1919 Limburg) / Jörg Campana (TuS Linter)
2. Michael Mohler/Thomas Wahl (TTC Elz)
3. Christos Marchwicki/Nagim Eichhorn (TTC Bad Camberg)
3. Guido Wernert (SV RW Hadamar) / Remo Senft (SV RW Edelsberg)
Herren D1
Einzel (18):
1. Alexander Schnaider (VfR 07 Limburg)
2. Thomas Fernando (VfR 07 Limburg)
3. Andreas Egenolf (VfR 07 Limburg)
3. Mark Schäfer (TuS Weilmünster)
Doppel (9):
1. Alexander Schnaider / Thomas Fernando (VfR 07 Limburg)
2. Rainer Schmorleitz (TTC Offheim) / Wolfgang Bolt (TTC Bad Camberg)
3. Stephan Drews / Christoph Dotzert (TuS Obertiefenbach)
3. Nagim Eichhorn (TTC Bad Camberg) / Tobias Otto (TV Runkel)
Herren D2
Einzel (14):
1. Fabian Scherber (SG 1908 Blessenbach)
2. Markus Hardt (SG 1908 Blessenbach)
3. Reimund Schön (TUS 05 Dehrn)
3. Carsten Meindl (SG 1908 Blessenbach)
Doppel (7):
1. Ralf Weigelt/Reimund Schön (VfL Eschhofen/TUS 05 Dehrn)
2. Julian Schütz/Marcus Brahm (TTC 1953 Villmar)
3. Werner Apsel/Andreas Dzulko (VfR 1919 Limburg/Tischtennisclub Elz)
3. Hubert Koch/Frank Wüst (TTC Lindenholzhausen/FC SW 1921 Dorndorf)
Herren E1/E2
Einzel (6):
1. Michel Kremer (TV 1882 Runkel)
2. Reinhard Stanka (TV 1882 Runkel)
3. Klaus Rathschlag (TuS Löhnberg 1909)
Doppel (3):
1. Michel Kremer/Reinhard Stanka (TV 1882 Runkel) 6:0/2:0, 2. Klaus Nemitz/Werner Apsel (VfR 1919 Limburg) 3:4/1:1, 3. Armin Steinhoff/Klaus Rathschlag (Tischtennisclub Elz/TuS Löhnberg 1909) 1:6/0:2
Senioren 40
Einzel (5):
1. Alexander Schmidt (TTC Dorchheim/Hangenmeilingen)
2. Thomas Schuh (TTC GW Staffel)
3. Oliver Neuber (TTC Eisenbach)
4. Olaf Franz (TTC Dorchheim/Hangenmeilingen)
Doppel (3):
1. Oliver Neuber / Andreas Kreuzsaler (TTC Eisenbach)
2. Thomas Schuh (TTC GW Staffel) / Thomas Meilinger (TTC Niederzeuzheim)
3. Alexander Schmidt / Olaf Franz (TTC Dorchheim/Hangenmeilingen)
Senioren 50
Einzel (11):
1. Andreas Kreuzsaler (TTC 1950 Eisenbach)
2. Jürgen Laux (Tischtennisclub Elz)
3. Remo Senft (SV RW Edelsberg)
3. Christoph Stein (TTC Lindenholzhausen)
Doppel (5):
1. Jürgen Laux/Christoph Stein (Tischtennisclub Elz/TTC Lindenholzhausen)
2. Erich Gartner/Remo Senft (TTC Offheim 1949/SV RW Edelsberg)
3. Werner Apsel/Andreas Egenolf (VfR 1919 Limburg)
3. Gerhard Volk/Rainer Staat (TSV Kirberg 1863/TTC 1950 Eisenbach)